В чем может быть причина?
Здравствуйте! Задержка месячных на 21 дкеь, последние месячные были 23 сентября, тест отрицательный, УЗИ и анализы в норме, в чем может быть причина
Пользователь

Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же так же причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализы на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Ежели вы исключили беременность,непременно следует выполнить исследование уровня половых гормонов, исключить воспалительный процесс органов малого таза(соскоб на все группы инфекций методом пцр). Полученные данные представьте вашему гинекологу.Это позволит определить суть проблемы и предложить варианты решения проблемы. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Это правильно и в ваших интересах. Если тесты выполнены своевременно беременность можно исключить.