В какие числа должна быть овуляция?
Добрый день. У меня киста жт 34мм в диаметре. Сейчас уже 3месчцаикак пью дюфастон. 27 числа контрольное узи. Пытаюсь забеременеть. Возможно ли при кисте забеременеть? И в какие дни должен быть половой акт для наступления беременности, если 32 дня цикл. Первый день 19 марта. В какие числа должна быть овуляция? Заранее спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Вероятность наступления беременности при кисте ниже, но на фоне лечения шансы могут возрасти. Овуляцию можно рассчитать по календарю самостоятельно или сделать это с помощью приложения для смартфона. Она обычно происходит за 14 дней до первого дня следующей менструации. Можно рассчитать её с помощью теста на овуляцию, его можно приобрести (заказать) в аптеке. Когда планируется зачатие ребёнка, достаточно регулярной интимной жизни раз в 2-3 дня, тогда овуляция точно будет перекрыта.
В плане обследования должны быть выполнены УЗИ, анализы на половые гормоны по фазам цикла