Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Влияет ли уреаплазма на зачатие и беременность?

Здравствуйте. Планирую беременность. Сдала мазок на ПЦР по результатам все отрицательно только положительный результат Уреаплазма парвум 11.7 значение. Необходимо ли её лечить? Частые обострения циститов пила несколько курсов антибиотиков. Ходила 2 раза к гинекологу, первый сказал не нужно это лечить пить витамины, и не принимать никаких сильных антибиотиков, итак несколько курсов пропила. Другой гинеколог выписал дорогостоящее лечение с уколами и антибиотиками в комплексе с таблетками и свечами на несколько месяцев. Как поступить? Влияет ли этот возбудитель на зачатие и беременность? Можно ли вылечиться без такого большого курса лечения и без антибиотиков? И необходимо ли это лечение?
Пользователь

501 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Микроорганизм условно патогенный, если имеется симптоматика, лечение показано. Так же необходимо обследование и лечение партнера. Курс лечения обычно составаляет 1-2 недели. Желательно пролечить инфекцию до планирования беременности.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл провести терапию.Непременно рекомендовать проведение исследование половому партнеру(соскоб из уретры, исследование секрета предстательной железы).По совокупности полученных данных провести терапию, контроли излеченности.Не вступать в половые отношения до отрицательных результатов в контролях.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли пичкать себя?   2 ответа

Здравствуйте, сдала тест на фемофлор 16 по назначению гинеколога, так как был выкидыш на сроке 6 недель, выявилась уреаплазма (urealyticum + parvum) 10 в 4.9 Назначили лечение антибиотиками и куча всяких препаратов, стоит ли пичкать себя, никаких симптомов уреаплазмы я не чувствую, планирую ребёнка, как быть?
5 фев 2022 03:58
 
👍
0
👎

Подготовка к зачатию   1 ответ

Планируем зачатие ребёнка, но 9 октября иду удалять зуб мудрости. Через какое время, можно без вреда зачать ребёнка?
19 сен 2017 13:01
 
👍
0
👎

Вопросы по лечению цистита   2 ответа

Здравствуйте. Скажите как вылечить цистит? Как часто можно принимать антибиотики? Обострения каждый месяц в течении полугода. Ходила уже несколько раз и к гинекологу и урологу. Пила за это время три курса разных антибиотиков, а так же манурал и фурадонин. Проходит 2 недели и снова боли и жжение. Из всех сданых анализов была 2 раза найдена кишечная палочка…
24 май 2018 17:42
 
👍
+1
👎

Как вылечить молочницу и уреаплазму?   3 ответа

Ходила к гинекологу по причине обострения молочницы каждую овуляцию. Отправили на сдачу мазка, выявилась уреаплазма спп (100 в 6 степени) и наличие молочницы. Лечения не получила. Молочницу лечила всегда 1 таблеткой флуконазола и все проходило. Других симптомов не было. Хотелось бы узнать чем можно вылечить это, мне 19 лет, беременностей не было. В антибиотикограмме реакция только на ампицилиновую группу. Подскажите пожалуйста, как вылечить
24 ноя 2019 18:08
 
👍
0
👎

Планирование беременности   2 ответа

Здравствуйте! 2 месяца назад была замершая беременность. Сейчас врач выписал мне фолиевую кислоту, йодомарин 200,омега 3. ещё пью новинет, сейчас выпила уже 2 пачки, буду начинать 3 пачку. Скажите пожалуйста, достаточно ли мне этих витаминов, что бы подготовиться к беременности? Планируем в октябре пройти обследования и если все будет хорошо то в ноябре планировать беременность.
8 сен 2017 18:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe