Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Вопрос по утилизации одноразовых устройств для забора крови

Сдавал клинике анализы (кровь из вены) , когда зашел в кабинет на столе уже лежал прозрачный колпачек, я так понимаю держатель для иглы и пробирки, после предыдущего пациента, этим же брали и мне, когда уходил еще посмотрел он так и остался там для следующего клиента! Переживаю очень, обьясните это как, он что многоразовый? Почему не утилизируется после однократного применения?
Пользователь

440 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Определить заочно, о чем именно шла речь, проблематично. Все элементы, соприкасающиеся с кровью, должны быть одноразовыми. Если лаборатория сертифицированная, там соблюдаются правила асептики и антисептики, и все, что соприкасается с кровью, одноразовое и утилизируется по стандартам. Если Вас что-то смутило в процедуре забора крови у Вас, обратитесь к заведующему. Только не идите сразу на конфликт, возможно, Вы что-то поняли неправильно, просто попросите объяснить.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Есть ли риск передачи инфекции?   3 ответа

Добрый день. Вопрос у меня такой. Я беременна,сдавала недавно кровь из вены,так медсестра в начале процедуры одела перчатки,свои руки не обрабатывала антисептиком,протерла мне руку спиртом, вколола иглу и не попала в вену,кровь не шла в пробирку,чтобы не колоть второй раз она сняла с одной руки перчатку и голыми руками нажимала на вену,кровь пошла,в…
19 сен 2018 01:41
 
👍
0
👎

Было ли нарушение техники безопасности?   2 ответа

Здравствуйте, ситуация следующая. Сдавала кровь в больнице. Опоздала. Была последней. Когда зашли в кабинет, в лотке у медсестры была использованная ватка с остатками крови, она ее убрала и в этот же лоток сложила все инструменты для забора крови из вены. Этими же перчатками, которыми убрала ватку медсестра распаковала весь инструмент и обработала место…
8 янв 2019 22:27
 
👍
0
👎

Возможна ли вероятность передачи какой-либо инфекции?   3 ответа

Здравствуйте! Мне сегодня брали анализ крови из вены. Врач сначала сняла перчатки от предыдущего пациента, бросила их в ведро для утилизации отходов и придавила кучу использованных перчаток своей рукой с помощью какого-то предмета, потом надела новые перчатки и сделала мне анализ. Вопрос: возможна ли в таком случает хоть какая-то вероятность передачи мне какой-либо инфекции? Спасибо большое за ответ!
6 фев 2019 07:25
 
👍
0
👎

Опасаюсь инфекции   3 ответа

Здравствуйте. Могу ли я ,заразиться гепатитом ,либо другим опасным вирусом, если косметолог во время введения филлера лишь поменяла иглу после предыдущего пациента, а шприц остался тем же?
21 авг 2017 04:59
 
👍
−1
👎

Может ли быть заражение?   2 ответа

Пришол сдать анализ крови, врач не помазал вену перед уколом дезенфирующим средством...может ли быть заражение от этого или микробы попасть в кровь?
6 окт 2020 10:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe