Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопросы по применению Дюфастона

Добрый вечер, у меня пониженный прогестерон , гинеколог назначила дюфастон с 16 по 25 дц, планируем беременность. Но дело в том, что цикл у меня длинный, 31 день, а по такой схеме препарат принимают при цикле 28 дней , как я понимаю. Или дюфастон должен укоротить цикл? Разъясните, пожалуйста, а то мой врач в отпуске ((
Пользователь

274 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Доктор сделала Вам абсолютно правильное назначение. В подобных случаях Дюфастон назначают с 16 по 25 дц ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от продолжительности цикла. Желаю Вам родить здорового ребёнка ис тать счастливой мамой!!!:))

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вам имеет смысл провести прием препарата(при условии что вы провели исследование уровня половых гормонов)в указанные вам сроки. Непременно проведение контрольного исследования после проведения терапии.Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение назначений.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сбой менструального цикла   3 ответа

Нарушение цикла Здравствуйте! Очень прошу, помогите разобраться в такой проблеме. Мне 30 лет. Есть ребёнок 6 лет. В октябре 2016 года была потеря беременности в сроке 30 недель (антенатальная гибель). После этих ужасных родов менструации пришли через 2 месяца. Два цикла было по 30 дней. А потом началось не пойми что: первая фаза длится очень долго,…
28 июн 2017 19:23
 
👍
0
👎

Принимать дюфастон или нет?   2 ответа

Добрый день! Я сейчас уехала на год в командировку с мужем в Алжир и не могу прийти на прием к российскому врачу. Помогите, пожалуйста! Мне 32 года, мужу 36 лет. Я пила много лет логест, с ноября 2017 года бросила. Решила проверить уровень гормонов, т.к. планируем беременность. Обратилась к местному гинекологу (она ведет тут всех русских). Первый визит…
23 фев 2018 13:37
 
👍
0
👎

Дисменорея: лечение   1 ответ

Добрый день! Обращаюсь к гинекологу! Мне 21 год, вес 50 кг. Беременности, абортов не было, хирургическиз вмешательств не было. Ренген черепа,все в норме. Цикл не регулярный,Узи показало кисту левого яичника фоликулярную,так же сдала кровь на гормоны…
28 май 2015 15:18
 
👍
0
👎

НМЦ по типу дисменорея   1 ответ

Добрый день! Обращаюсь к гинекологу! Мне 21 год, вес 50 кг. Беременности, абортов не было, хирургическиз вмешательств не было. Ренген черепа,все в норме. Цикл не регулярный,Узи показало кисту левого яичника фоликулярную,так же сдала кровь на гормоны…
28 май 2015 15:30
 
👍
0
👎

Надо ли пить дюфастон?   2 ответа

Планирование беременности Здравствуйте! У меня такой вопрос! В феврале была чистка после ЗБ на 11 неделе! Затем прошла обследование на инфекции и гормоны! Из инфекций была только молочница (и то без явных признаков),- пролечила, гормоны же все в норме! Но гинеколог прописала на 3 месяцы все равно дюфастон с 16 по 25 день цикла! Пропила! Потом 2 месяца…
24 авг 2016 10:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe