Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Воспаление седалищного нерва, кормлю грудью

Дд.Терапевт сказал, что воспаление сидального нерва. Я кормящая мама. Ничего назначить не смогли. Подскажите действительно ли придется сворачивать гв? не могу ходить, ползаю на корачках. передвигать ногами больно, спину если могу выпрямить не могу удержать. назначили Диклофенак или аналоги.
Пользователь

1955 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Можно попробовать отлежаться несколько дней, чтобы мышцы были в максимально удобном и расслабленном состоянии. Лежать нужно в удобной позе, используя подушки, валики, одеяла. Можно использовать сухое тепло, шерстяной платок или пояс. Можно попробовать принять теплый душ или ванну, сделать легкий массаж. местно можно применять мазь траумель. Если эффекта не будет, можно сделать перерыв в грудном вскармливании несколько дней для получения полноценного курса лечения. Ребёнка временно перевести на молочную смесь, соответствующую возрасту. Молоко в этот период регулярно нужно будет сцеживать для поддержания лактации, после курса кормление возобновить.

👍
0
👎 0
Можно ли мазать Вольтарен гель? Сколько после нельзя кормить? в инструкции пишут, что необходимо прекратить на время применения препарата, но не понятно сколько времени воздерживаться
Пользователь

👍
0
👎 0
спрашиваю, так как уже намазала, боль выматывает нет сил
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Вам можно применять Нурофен в качестве обезболивающего средства. В критических случаях (роддоме ) кормящим матерям даже назначают такие НПВС как Кеторол. Коротким курсом. Если есть возможность-воздержитесь от ГВ временно. Но ребёнку нужна здоровая спокойная мама. Просите помощи близких.
Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение воспаления тройничного нерва   2 ответа

Подскажите пожалуйста как вылечить воспаление тройничного нерва если я кормящяя мама?И как долго он вылечиваеться?
11 янв 2017 11:48
 
👍
0
👎

Воспаление седалищного нерва   3 ответа

Добрый день! Мой отец, 62 года, давно жалуется на боль в ягодице и ноге при смене положения тела. С пятницы боль почти непрерывная, он слегка прихрамывает при ходьбе. Температура поднималась до 38. Сейчас температуры нет, но его лихорадит и бросает в пот. Я подозреваю воспаление седалищного нерва, права ли я? К какому врачу ему обращаться, к неврологу или сначала к терапевту? Спасибо.
6 авг 2017 17:10
 
👍
0
👎

Лечение воспаления тройничного нерва   2 ответа

Добрый вечер!Лор поставила диагноз - воспаление троичного нерва. Назначила: 1. Уколы комбилипен - 2мл х 1р 5 дней подряд, потом через день еще 5 дней. 2. Галазолин - 2 кап х 3 р. 3. Полидекса - 3 кап х 3 р. 4. Промывание носа Аквалор - 3 раза в день. 5. Ингаляции диоксидин + физ. раствор. У меня ребёнку 1 месяц, находится на смешанном вскармливании.…
3 янв 2018 19:21
 
👍
+2
👎

Защемление седалищного нерва   4 ответа

здравствуйте,у меня уже второй раз защемление седалищного нерва.первый раз колола уколы мильгамма и мидокалм,плюс мазь диклофенак. Скажите есть ли еще альтернативное лечение?может что то подейственнее.ни сесть ни встать ни лечь. или опять колоть что и раньше колола? мне бы поскорее в норму придти. Ребёнок маленький,нужно управляться.
18 мар 2017 23:17
 
👍
+1
👎

Воспаление седалищного нерва   2 ответа

Мужчина 27 лет. зовут Рома. простудил поясницу при пробежки. поехал в приемный покой так как левая нога отказала. седалищный нерв застудил. прописали мильгамму и вальторен. вся боль ушла в бедро .10 уколов за 10 дней мильгаммы. постоянные судороги. и щас все ушло в икру. 15 дней. ни чего не помогает купил витамины Бифлагран содержащие Магний
7 фев 2017 14:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe