Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Воспалены лимфоузлы

Здравствуйте! У меня воспалены лифоузлы на шее уже как 2 недели точно. Пила антибиотик, назначала очно врач. До сих пор они остались. Полощу горло содой и отваром ромашки. Горло не болит. Температура 36.6. Фото этих выпирающих на шее лимфоузлов прикрепила (они как пупырышек)
Пользователь

392 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мазок из зева, исследование на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. После антибиотика стоит принимать пробиотик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ежели иных жалоб нет, можно успокоиться.Лимфоузлы могут не возвратиться в первоначальные размеры после воспалительного процесса. Не исключено что имело место ОРВИ,либо иной воспалительный процесс.Выполните клинический анализ крови, посетите стоматолога(если есть проблема с полостью рта),либо лор врача.Это правильное решение и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий ,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Шарик под челюстью, больно трогать   2 ответа

На шее с правой стороны прямо под челюстью уплотнение - шарик такой, как будто под кожей. Его больно трогать. Температуры вроде нет. Что это такое и чем лечить? Заранее спасибо за ответ!
2 мар 2018 07:30
 
👍
0
👎

Это нормально что лимфоузлы увеличены около 5 месяцев?   2 ответа

Подскажите пожалуйста, у меня такое ощущение что ЛОР поставил неправильный диагноз. Он говорит что у меня хронический тонзиллит, другой говорит что хронический фарингитит. Я не могу понять кто прав, подскажите пожалуйста вы, что у меня? И также пожалуйста, подскажите чем лечить. Прилаживаю, фото горла и анализы и мазок. Не помогают их методы лечения,…
14 окт 2018 15:03
 
👍
0
👎

Что это было?   3 ответа

Здравствуйте, меня зовут Елена. Мне 39 лет. Пять дней назад, резко почувствовала болезненость, и как будто шишечка на шее слева, там где находятся лимфоузлы. А ближе к вечеру сильнее, горло в нутри не болело. Месяц назад перенесла орз. Без температуры, обычно она у меня 36, а когда болею 35.5. Очень редко поднимается. Решила по ужинать вечером, не смогла,…
23 авг 2018 15:06
 
👍
0
👎

С чем связано увеличение лимфоузлов?   2 ответа

Здравствуйте. Недавно нащупала у себя на шее увеличенные подчелюстные лимфоузлы... Так то они меня никак не беспокоят, но напрягает то, что когда трогаешь руками, чувствуются слегка вздутые шишечки.. У меня хронический тонзилит. Гланды всё время находятся в увеличенном состоянии и часто там скапливается гной.. Может ли быть связано с этим увеличение лимфоузлов??? Недавно проверялась... все анализы в норме и никаких инфекций не обнаружено.
21 апр 2020 16:17
 
👍
0
👎

Горло все так же болит, подскажите, что делать?   2 ответа

Добрый день. 6 дней назад заболел ангиной, пил "Зиомицин" и полоскал горло. На 3 день обнаружил, что очень сильно увеличились лимфоузлы и на миндалинах появились пробки. Пошел в больницу. Там сделали узи шеи. Лимфоузлы увеличились "пакетами", они расположены один над одним. Назначили капать цифтриаксон и полоскать горло. Сегодня 3 день, как капаюсь. Лучше не становится, горло все так же болит, температура в среднем 38°. Подскажите, что делать(
7 сен 2019 10:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe