Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Возможно ли заражение?

Здравствуйте.У меня на лице вышло много прыщей,когда я пошла готовить еду ,то почесала прыщ и гной из него попал на палец ,потом я не помыв руки пошла готовить еду (воды не было )поэтому не смогла помыть руки(Через несколько секунд после этого я засунула этот палец на который попал гной в пюре), в тарелку высыпала пюре (быстрого приготовления) я не знаю зачем я это сделала пюре ела подружка ,чем я могу ее заразить ?Очень переживаю .Можно ли так заразить бешенством?Вич?Или другой инфекцией?
Пользователь

307 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Бешенством можно заразиться от укуса бешенного животного. ВИЧ - от ВИЧ инфицированного человека (Вы не указывали, что Вы вич инфицированы), при непосредственном контакте с биологическими жидкостями или слизистыми такого человека. Вашей подруге ничего не угрожает. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы большой оригинал! Кого вы собирались накормить эдаким блюдом? Если вы имеете бешество( в его "хронической "форме) вполне. Предложите вашей подружке больше не обедать у вас, бог его знает,что вы в следующий ра добавите в пюре. От вас следует держаться подальше. Дай бог,чтобы ваша стряпня была горячей, как правило стафилококк весьма чувствителен к высокой температуре.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

На носу что-то вылезает белое   3 ответа

Здравствуйте. У меня такой вопрос. На носу даже если нет прыщей,когда проводить пальцем вылезает типа гноя белого цвета. Что это может значить?
6 фев 2018 15:32
 
👍
0
👎

Грибок, прыщи, перхоть, молочница - чем лечить?   2 ответа

Здравствуйте, я девушка 18 лет, не имела половых связей, сдавала позавчера тест на ВИЧ - отрицательно. Недавно начали волновать грибковые инфекции на ступнях, на пальцах рук и ногтях (ногти желтые, кожа на пальцах отделяется как будто), сильный зуд везде, сейчас выскочили большие прыщи на подбородке и на шее. Беспокоит молочница уже в течение полутора…
10 дек 2017 19:21
 
👍
0
👎

К какому врачу нужно идти?   2 ответа

Добрый вечер время от времени вылазят вот такие прыщи на голове, и очень долго все выглядит в таком состоянии. Один кпк будто выстаялся я надавил и вышел сгусток с гноем. Какая причина может быть этих прыщей? К какому врачу нужно идти?
9 авг 2020 19:35
 
👍
0
👎

Как избавиться от этой проблемы?   2 ответа

Доброго времени суток, мне 31 год, проблема такая: золотистый стафилокок. Каждый день, у меня на леце, ещё с подросткового возраста выскакуют белые прыщи типа маленькие гнойнечки, года 3 назат в паховой области появился фурункулез, там все в шрамах, год назат появился под мышкой фурункул и постоянно воспаляется, лезет гной. Был у 4 разных врачах, Много…
26 дек 2019 00:02
 
👍
0
👎

При травмировании кожи появляется прозрачная жидкость   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нормальное ли это явление, когда при небольшом травмировании кожи (настолько небольшом, что даже кровь не идет) просачивается немного прозрачной жидкости? Причем, в абсолютно любом месте: ладонь, пальцы, лицо, т.е. любая конечность. У меня также много акне на лице, и из них тоже выделяется эта прозрачная жидкость…
11 июл 2018 17:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe