Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Вялость

Здравствуйте. мужчина 56 лет, гипертония, мочекаменная, аденома (анализы есть, она доброкачественная), прием дуодарта и амлодепина каждый день по 1 табл. вес в норме, биохимия крови в норме, холестерин в норме, не много повышены ЛПНП, физ нагрузки нормальные, рацион сбалансирован. Отсутствует энергия, физическая вялость. Нужно ли сдать анализ на гормоны щитовидной железы?
Пользователь

278 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить гормоны щитовидной железы (ТТГ, анти ТПО, Т4 свободный), с результатами посетить терапевта и эндокринолога очно. По результатам будут даны рекомендации при необходимости. Самостоятельно можно начать прием витаминов супрадин или берокка, они обладают тонизирующим эффектом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте Юлия, Спасибо! общий анализ есть, все в порядке, глюкоза тоже в норме, значит пойдем сдавать щитовидку и к специалисту. благодарю за рекомендации. Хорошего дня)
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Что касается гормонов , выполните не только исследование гормонов щитовидной железы, но и половые гормоны. Непременно контроль АД, выполните снимки шейного отдела позвоночника. При стабильном АДЕ, вполне возможно использовать настойку женьшеня( 40 капель ). Это немного активизирует вас . По результатам исследований можно предложить более расширенную терапию.

👍
0
👎 0
благодарю Вас Сергей Леонидович.
Пользователь

👍
0
👎 0
Вы не указазали давность вашего астенического состояния, результат предшествующего исследования уровня горомонов ( половых)

👍
0
👎 0
состояние около месяца, но правда на фоне сильного эмоционального стресса. результатов к сожалению нет предыдущих. был повышен пса, делали биопсию простаты, результат нормальный. Это было две недели назад.
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит температура   2 ответа

Здравствуйте! Мне 19 лет и меня беспокоит температура 37-37.5 в течение 2х месяцев. Просто как то почувствовала себя очень плохо(вялость и слабость жуткая. Даже сидеть сил не было),померяла темпу и было 37.3. Через недели 1,5 вялость и слабость ушли,но темпа осталась. Потом стала измерять 3 раза в день. Стала замечать,что к вечеру температура падает…
4 янв 2019 19:43
 
👍
0
👎

Сонливость, вялость полгода   2 ответа

Добрый день! (Мне 20 лет.) На протяжении 6 месяцев испытываю все время сонливость (вялость), не могу сосредоточиться на учебе, сплю по 9-10 часов. Не понимаю, что со мной не так. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу мне обратиться?
13 фев 2018 14:43
 
👍
0
👎

Изолированная диастолическая гипертензия   2 ответа

Здравствуйте, у меня изолированная диастолическая гипертензия, давление 140/114 пульс 80, и я хотел бы исключить почечную причину, общий анализ крови и мочи сдал, он без отклонений, гормоны щитовидной железы Т3 свободный, Т4 свободный, ТТГ сдал, они в норме, какие анализы мочи и показатели в биохимии крови еще необходимо сдать, чтоб исключить почечную причину гипертонии?
11 май 2017 17:53
 
👍
0
👎

Что теперь с этим делать?   7 ответов

Здравствуйте! У меня появилась белая пигментация на одном пальце левой руки. Сдала анализ крови на гормоны щитовидной железы и оказалось, что Т4 свободный - понижен (1.11), а АТ к ТПО повышен (8,71). ТТГ в норме (0,797). Пожалуйста, подскажите что теперь с этим делать? А то на приём к Эндокринологу только через две недели записалась.
7 июн 2019 03:00
 
👍
0
👎

Постоянная усталость   2 ответа

Постоянная слабость ,вялость ,чувство усталости ,бессонница ,анализы все в норме? Возможно ли это все от недостатка витамин ?
13 май 2017 14:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe