Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Выделения в виде сгустков в первые дни менструации

Здравствуйте! Являются ли нормой выделения в первый-второй день месячных в виде нескольких сгустков крови очень тёмного красного цвета диаметром примерно 3-4 см (помимо обычных выделений более жидкой формы). Затем постепенно уменьшаются в размерах к концу менструации. Спасибо!
Пользователь

1288 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Присутствие небольшого количества сгустков возможно. Для уточнения ситуации и исключения проблем необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, по показаниям анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему в начале и в конце менструации коричневые выделения?   2 ответа

Здравствуйте, почему в начале менструации и в конце менструации коричневые выделение?
4 окт 2018 22:21
 
👍
+2
👎

Что это такое?   2 ответа

добрый день, случилось такое выделение. менструация закончилась 4 дня назад. Это выкидыш? Эмбрион вышел? Это выделение случилось без кровотечения и боли. Сама капсула размером примерно 1 см, совсем маленькая. Беременности будто не было, потому что была менструация. Я напугана, потому что тот красный силуэт, который находится в так называемой капсуле,…
4 авг 2021 12:32
 
👍
+7
👎

Что это за выделения?   2 ответа

добрый день) простите пожалуйста , у меня такой вопрос...при месячных выпадают вот такие куски...достаточно плотные...один с них был как пузырь небольшого размера.. это норма такие куски?? спасибо большое за ответ ...прошу ещё раз прощения за фото...
4 сен 2021 17:27
 
👍
0
👎

Что у меня за выделения?   2 ответа

Здравствуйте!После родов прошло 2 месяца,послеродовые выделения шли 6 недель!3 дня назад на прокладке было пару капель коричневых выделений,на следующий день к вечеру на туалетной бумаге были выделения бледно розового оттенка,итак уже второй день именно только к вечеру когда схожу в туалет бывают выделения на бумаге,а за целый день обычные выделения…
19 мар 2019 14:24
 
👍
0
👎

Есть ли повод для беспокойства?   3 ответа

Здравствуйте, 7 день менструации, вечером были нормальные выделения, тёмного цвета, после туалете обнаружила алую кровь и маленькие сгустки крови. Подскажите пожалуйста есть ли повод для беспокойства? Немного болит левый яичник, но у меня там спайки.
19 ноя 2019 19:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe