Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Я беременна?

Здравствуйте! д,18 лет 13 декабря был секс с парнем (без защиты),парень сказал что успел вытащить это был мой второй секс,если что сегодня уже 39 день цикла(обычно он у меня 35 дней) а месячных нет. делала тест-отрицательный 2-3 дня желтовато-коричневые выделения. начиталась в интернете статей,что такое может быть у беременных. остальные симптомы как перед месячными,немного болел низ живота и набухла грудь раньше были проблемы с длиной цикла и регулярностью месячных задержка небольшая,но все же страшно
Пользователь

302 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если считаете себя достаточно взрослой стало быть должны понимать, половые отношения без контрацепции вполне могут иметь в итоге беременность.Непременно выполните исследование уровня хгч спустя две недели после контакта.При задержке более недели-узи органов малого таза. Это достоверные исследования, помогут определить наличие либо отсутствие беременности. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Если беременность не входит в ваши планы,используйте презервативы,не следует доверять прерванному половому контакту.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сбой цикла   3 ответа

Здравствуйте, у меня сбой и изменения цвета месячных
9 июн 2019 18:23
 
👍
0
👎

Может ли быть беременность?   4 ответа

Здравствуйте, были роды 4 месяца назад кормлю грудью, регулярно, и ночью и утром по требованию. После родов, обильные веделегия были до двух месяцев, после прошли месячные около 6_7 дней. Был половой акт, 11.11.19, был защищён, по презирватив был больше размера чем половой член. 13.11.19 пошли месячные, прошли 4 дня. В этом месяце месячные начались…
13 дек 2019 16:25
 
👍
0
👎

Возможна ли беременность?   2 ответа

Последние месячные начало 17 апреля,цикл последнее время был 22-23 дня,но в норме по приложению норма цикла 22-27 дней.На 12дц был незащищенный секс,партнер один и постоянный.С 22дц набухла грудь,затем начало очень тянуть и иногда покалывать низ живота в области матки.Вчера сдавала мазок и еще брали какието анализы,к вечеру пошли розовые выделения.Вечером…
13 май 2022 19:55
 
👍
0
👎

Можно считать, что это начало месячных?   3 ответа

Мои месячные начались 2 февраля , 14 го был незащищенный секс, кончил парень внутрь, след месячные должны быть 2 марта , однако вчера начались светло коричневые выделения их очень мало боль в животе как на месячные , это можно считать что это начало месячных?
26 фев 2020 18:17
 
👍
0
👎

Возможна ли беременность?   2 ответа

Здравствуйте. С парнем был незащищенный секс после овцляции. Спустя 13 дней заболел низ живота, два дея выделялись темно-коричневые выделения. Задержка месячных три дня, правая грудь будто опухла и болит, если дотрагиваюсь. Как думаете, возможна ли беременность? Или это скорее какая-либо патология?
25 фев 2021 15:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe