Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Задержка менструации, что это может быть?

У меня задержка месячных , сегодня 4й день, цикл длиться уже 36 дней. Беременности нет, тк половой жизни нет. Ничего не болит , живот и грудь нормально. что это может быть?? заранее спасибо.
Пользователь

270 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить гормональный сбой. Причиной сбоя может быть стресс, физические нагрузки, смена климата и т.д. Для уточнения ситуации при сроке задержки более недели целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какая причина задержки менструации?   2 ответа

Здравствуйте, девушка 22 года. Цикл регулярный 27 дней, месячные идут 6дней. На данный момент задержка на неделю. Беременность исключена, гормональные препараты не принимаю, половой жизни нет. Пью Сотрет, лечу акне уже 3й месяц. До этого всё было регулярно и хорошо, не знала вообще сто такое слово "задержка". Сейчас живот и грудь не болит, каких-либо предвестников месячных нет вообще. Что это может быть и стоит ли бить тревогу сейчас?
10 июл 2021 14:05
 
👍
0
👎

Почему задержка менструации?   2 ответа

Почему после долгого перерыва в половой жизни (один год) задержка месячных?
14 июл 2020 00:32
 
👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

Здравствуйте. 3 октября заболела ОРВИ, 7го должна была начаться менструация. До сих пор нет. Может ли быть задержка вызвана перенесенной болезнью, нормальна ли такая долгая задержка. Беременность полностью исключаю. Из женских заболеваний только миома малых размеров. Родов ранее небыло. Менструация по календарю день в день раньше была. Третий день сейчас тянет низ живота (как и раньше было при первом дне М).
15 окт 2020 12:44
 
👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

Задержка месячных более 2х недель. Цикл нерегулярный , но обычно идёт 29-35 дней от первых дней месячных до следующих. Последний раз месячные были примерно с 10 или 14 декабря. 1 января был защищённый половой акт. После , с 14 января должны были начаться месячные , но из так и нет. На протяжении двух недель болит грудь (как и сейчас), три дня…
27 янв 2022 03:05
 
👍
0
👎

В чем причина задержки менструации?   2 ответа

Здравствуйте, был половой акт, до этого не было секса 4 месяца. У парня была защита, не кончил. На следующий день заболела (температура 37.5, кашель, ангина), болею до сих пор. Задержка месячных 2 дня, в чем может быть причина?
13 дек 2018 17:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe