Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Запал висок после трепанации

Добрый день доктор! Прошу Вас пожалуйста помочь мне. Я 7 декабря перенесла операцию на височную долю по удалению менингоэнцефалоцеле в правой височной доли. Трепанация с мизинец. Пластины не ставили. Всё хорошо, но сейчас я стала замечать, как висок стал впадать во нутрь. Кожа даже не отходит от кости если ущипнуть. Внизу виска шишка так и не проходит. Скажите, почему так происходит? С одной стороны прямо, а другой стороны лица впадина на виске. Что делать, так будет на всю жизнь? Сразу после операции правая сторона была симметрична. Сейчас с левой стороны примо, а с правой впадина. Как можно исправить это😢 ? Могла запасть часть которую закрывали в черепе? Может я задела ночью?

Пользователь

85 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Это может быть следствием уменьшения отека, формирования рубца и т.д. Обратитесь к хирургу очно для осмотра и уточнения ситуации.


👍
0
👎 0

Скажите, а шишка не проходит уже 3 месяца. Что это может быть?

Пользователь

Задать свой вопрос нейрохирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Как можно получить инвалидную группу?   1 ответ

Здравствуйте. Мне 18.11.2021 сделали операцию( я упала и по скорой доставили в больницу) сделали декомпрессивную трепанацию черепа, в правой лобно- теменной области. Удаление острой субдуральной гематомы. Диагноз : Сложный приобретённый дефект свода и основания черепа в правой теменно- височной области. Промежуточный период тяжёлой ЧМТ от 18.11.2021.…
16 мар 2022 15:10
 
👍
0
👎

Симптомы нервного напряжения   1 ответ

Добрый день, помогите пожалуйста, в отчаянии. Хочу понять у меня ЛОР поталогия или неврология. И почему закладывает нос. Почему болит голова. Что делать, какое лечение принять, какую диагностику еще пройти. Мне 25 лет, парень Симптомы: - Беспокоит напряжение, как бы что то распирает, тяжесть, но это не
9 июн 2015 14:21
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

4 года назад во время драки правым виском познакомился с толстым слоем льда сначала тошнило потом 2 недели не мог спать на правой стороне лица до этого не знал вообще никаких болей в голове теперь постоянно сидя за компьютером пару часов от погоды да и просто так постоянно болит височная часть что это может быть и где проверить
16 апр 2020 14:59
 
👍
0
👎

Трепанация черепа у годовалого ребенка   1 ответ

добрый день. 12 дней назад,моему ребёнку была сделана трепонация черепа в височной зоне 6×6,все функции у него остались прежние нарушений нет,но ему только год,сейчас в черепе дыра,врач сказал должна она затянуться сама собой,подскажите,как долго она будет затягиватся и какой образ жизни мы должны вести?может что то одевать на голову?
14 июн 2016 16:25
 
👍
0
👎

Шишка над виском   1 ответ

Добрый день,после того как мне поставили диагноз «неврит тройничного нерва»,сразу же появилась шишечка над виском,при этом она то становится больше,при каком-то воспалении или даже просто,ощущение,что она прямо давит,распирает, ноет, даже и не знаю как описать эту боль, но это ужасно сильная боль, при этом,эта шишечка уже начала будто разрастаться,идя…

14 дек 2022 16:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe