Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Заразилась гепатитом С, это страшно?

Здравствуйте, Меня зовут Аня. Я недавно узнала что я заразилась гепатитом С, и при этом у меня с желудком проблема, гипертрофический гастрит, эрозивный антральный гастрит. Начало лечение. Лечить желудок. Но боюсь за печень. А это страшный диагноз?
Пользователь

404 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Течение инфекции может быть различным, длительно без существенной симптоматики в том числе. Для того, чтобы ситуация развивалась наиболее благоприятно, необходимо обратиться к врачу-инфекционисту. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ печени, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Пациентам всегда положено говорить правду. Заболевание достаточно сложное,с возможным, очень тяжелым течением. Терапия отечественным препаратом более длительная и значительно менее эффективна, зато -даром.Импортный препарат придется покупать, это достаточно дорого. Вы должны встать на учет в кабинете инфекциониста.Это будет совершенно правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Мучает боль в левом подреберье   2 ответа

Здравствуйте из Хронических болезней есть гепатит С стадия фиброза была 0 пол года назад ,сейчас мучает боль в левом подреберье ,есть отек ,хирург нашупал уплотнение в некотрых местах,на узи дифузные изменения печени и поджелудочной железы куда обращаться и что сдавать диагноз не ставят,бесплатных мрт у нас нету в городе.
16 мар 2022 18:11
 
👍
0
👎

Насколько может быть серьезным данный диагноз?   1 ответ

Здравствуйте, я стала ощущать периодические боли в правом подреберье. Сходила на узи печени, по результатам были обнаружены лимфоузлы в воротах печени с признаками реактивной гиперплазии. Сходила на прием к хирургу, он сказал что воспаление лимфоузлов обычно связано с раком либо гепатитом. Сказал, что вряд ли это рак в таком возрасте. Назначил кровь…
17 июн 2018 10:57
 
👍
+3
👎

Что это значит и насколько это плохо?   3 ответа

Доброе утро. Стали планировать ребёнка и сдав анализы все, у меня Вирус Гепатита С кач обнар.чувствительность 60 МЕ мл РЕАЛБЕСТ ВГС ПЦР** что это значит и насколько это плохо? сроки лечения? стадия? ребёнку может ли гепатит С перенестись? после лечения сразу можно ли планировать?
29 июн 2019 07:56
 
👍
0
👎

Боли под ребрами справа   3 ответа

Болить с права под ребром. С утра язык покрытый белым налетом, как географический язык. Полтора года назад обнаружили гастрит с ерозией в желудке и 12 палой кишке. Проличилса стало все нормально. А тут опять какой-то дискомфорт с права. Что делать. Купил де-нол и Омез, пью неделю, ничего не миняетса. Спасибо.
1 июн 2017 07:33
 
👍
0
👎

Как лечить гепатит С?   2 ответа

Как лечить гипатит с
28 мар 2020 14:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe