Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалобы на сильное жжение во рту

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, 35 лет. До жжения уже полгода на почве стресса обострилась бессоница, всд, невроз, панические атаки, астения, организм ослаб. Возможно это повлияло. Месяц назад началось сильное жжение во рту: нёбо, язык, губы, видимых изменений во рту нет, температуры тоже нет. Диагноз от врача -атрофический кандидоз без сдачи анализов, флуконазол и пробиотики 2 недели пила и диету соблюдала и стало полегче наполовину. Но я тут не поняла помогло лечение, или со временем иммунитет сам справился. Пробовала полоскать хлоргексидином и мазать Кандидом, но жжение от них было гораздо сильнее, рот горел. Поэтому мажу раствором соды с йодом и мирамистином. Потом я делала перерыв в лечении дня 4, из за праздника нарушила диету и жжение обострилось. И вот уже неделю опять пью те же таблетки и диету соблюдаю, что для меня тяжело. Результат - то получше то похуже, но до конца не проходит. Сдала анализ на кандиду мазок, но за день до пила флуконазол и анализ был отрицательным вообще ничего не показал. Что меня смутило так как жжение на момент сдачи было. Сдала еще общий анализ крови, на сахар и холестерин и щитовидку , всё в норме, если это важно. Уважаемые врачи вопросы у меня такие, так как мое лечение в тупике, к своему врачу пока сложно попасть: Может ли мазок на кандиду на фоне приема флуконазола не показать ее вообще, хотя по факту она там есть? Может ли быть жжение от других вредных бактерий, инфекций? Если да, то какие анализы сдать? Может ли быть у жжения вообще другие причины? Если да то какие примерно, направьте пожалуйста. Если все таки причина кандидоз, может быть порекомендуете как скорректировать схему лечения? Нужны ли мне для улучшения лечения иммуномодуляторы или иммуностимуляторы? Спасибо, очень жду ваших ответов и помощи.
Пользователь

455 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Мазок на кандиду на фоне приема флуконазола может быть ложноотрицательным. Пересдайте анализ через 2 недели после завершения курса терапии. Причинами жжения так же могут быть заболевания пищеварительной системы, стрессы и т.д. Для уточнения ситуации необходимо посетить стоматолога, гастроэнтеролога, невролога. В плане обследования гастроскопия, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Как то все у вас не правильно.Вначале пытаетесь лечить ,затем проводите исследования. Вы предоставили в сообщении больше эмоций,нежели фактов по вашей проблеме. Кандидоз имеет выраженные клинические проявления(поражение слизистой, рыхлые язвенные поверхности с белым неприятнопахнущим налетом),поражение десен.Не обратить на это внимание просто не возможно.Непременно посетите невролога, поговорите с ним по поводу жжения.Выполните мазки из зева на флору методом пцр.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Посоветуйте курс лечения   2 ответа

Мне 22 года, живу с парнем. Все было хорошо, но в мае месяца обнуружала у себя белое выделение, в туалет хожу чувствую жжение и зуд в интимной части Обращалась к гинекологу, сказала это молочница (кандидоз). Назначала мне препараты, до этого месяца не проходит Гинеколог мне назначил такие препараты : флуконазол, крем кандид Б и свечи Нео-Пенотран…
28 июн 2020 17:31
 
👍
0
👎

Сухость в горле и жжение языка   3 ответа

Здравствуйте меня зовут Наталья,мне 45 лет.вот уже 4 месяца как я мучаюсь с языком,у каких врачей только уже не была и не могут сказать, что это и как лечить.Дело в том ,что у меня сухость в горле и жжение языка,а когда поешь,то жжение усиливается.Сейчас болеть стало еще больше.Онколог брал соскоб с языка поставили диагноз кандидоз полости рта,а у дерматолога…
3 ноя 2018 09:20
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Постоянно жжение во рту и во всем теле   3 ответа

Добрый день! Меня беспокоит постоянно жжение во рту и во всем организме. Прошла обследование, поставили диагноз кандидоз полости рта. Прописали флуконазол и мазать во рту кандидом. Прошла курс лечения, но мне ничего не помогает, мне не легче, жжение везде, постоянный дискомфорт. Подскажите, что мне делать? Спасибо.
15 мар 2018 08:29
 
👍
0
👎

Как быть?   4 ответа

Добрый день, около года мучаюсь с проблемой - после незащищенного полового акта появилась жжение или какие то покалывания в области вульвы, но не на поверхности, а внутри. Боль эта бывает и в течении дня и всегда перед мочеиспусканием. Гениколог обнаружил грибок кандида. Уролог сказал мне что с урологией эта проблема не связана и что это вульвовагинальный…
25 окт 2018 15:58
 
👍
0
👎

Творожистые выделения   2 ответа

Мне врач прописал "проваг" и "фагогин" после курса лечения антибиотиками. Может ли быть побочным действием на один из препаратов появление творожных выделений и жжение ?
30 май 2017 03:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe