Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Зуд кожи,с покалыванием по телу.

Доброе утро. Помогите пожалуйста. Три месяца не принимаю дексаметазон, до этого времени делал уколы дексаметазона три раза в неделю по 1мл, на протяжении трёх лет. Самовольно лечил спину, оказалось что испортил весь организм. Сейчас начался зуд на теле, с покалыванием по всему телу, но это при наклонах и какой либо физической работе, бегают мурашки по коже и голове. Подскажите что это, может быть после дексаметазона? Спасибо

Пользователь

77 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Связь с дексаметазоном не очевидна. Обратитесь к терапевту, неврологу очно для уточнения ситуации.


👍
0
👎 0

Юлия Александровна, а может это быть психогенный зуд?Спасибо

Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Высыпание с зудом   4 ответа

Доброго времени суток. Проблема с кожей. Мне 21 год. Недавно стал стал замечать раздражение на коже от часов и от ремня. Обратился к врачу. Мне сказали что у меня контактный дерматит. Вскоре заметил что у меня пошла сыпь на руках,…
24 окт 2016 16:50
 
👍
0
👎

Какие необходимо еще сдать анализы?   3 ответа

Добрый день, доктор! Ж, 38 лет. Беспокоит появление КРАСНЫХ ПЯТЕН на теле (от шеи до талии), они не зудят, не шелушаться, не возвышаются над кожей. Небольшие округлой формы. Дерматолог назначила 2 укола дексаметазона (через день дня по 8 мг внутримыш), супрастинекс, энтеросгель, витД Уколы проставила, пятна исчезли, но через 3-4 дня снова стали…
7 июн 2019 09:47
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Продолжать ли мне колоть Дексаметазон?   3 ответа

здравствуйте, подскажите пожалуйста,так как врач невролог в отпуске, у меня сильно млели кисти рук особенно правая рука,и на пальцах среднем и безымянном постоянно было ощущение миллион мурашек,мне назначили лечение Дексаметазон,Трентал, Мелоксикам, Диклофенак гель, сегодня я сделала шестой укол Дексаметазон, остальные пока продолжаю,но у меня вопрос…
15 ноя 2019 09:36
 
👍
0
👎

Жжение во рту, языке и губах, искажение вкуса   5 ответов

Доброе утро! Три недели назад бы ли все признаки ОРВИ ( температура 37,2 — 37,5) ,слабость сильная, ломота в теле, боли в пояснице, небольшой кашель и заложенность носа). Назначили ангримакс и парацетамол при температуре. Спустя три дня по всему телу пошла сыпь , ноги спина , живот. На груди и шее пошли красные пятна , которые слились потом в одно…

2 окт 2022 08:38
 
👍
0
👎

Сыпь с зудом   3 ответа

Здравствуйте, я уже к вам обращалась,не могла попасть к врачу и хотела получить хотя бы какие-то комментарии онлайн.1 марта наконец-то я попала к дерматологу,отправили на соскоб,клеща не нашли,диагноз атопический дерматит.Назначили…
12 мар 2017 12:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe