Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Зябкость, не могу расслабиться

Помогите мне, пожалуйста! Может, кто знает, что это такое? Больше года уже хожу по врачам, а толку 0. Первые симптомы были такие: сонливость, ночью и днем очень много спал, слабость, было холодно в ногах в спине, дрожал, спал в куртке летом, мне очень холодно было, не мог расслабиться, потом бессонница 4 сутки даже глаза не закрыл, без клоназепама не мог уснуть. После врачи назначили церебролизин и, эсциталопрам - вроде сон нормализовался. Сплю хорошо, но проблема осталась. При морозе или в жару становится плохо, на голову как будто камень давит, голова не болит, мыслей нет, нет никакого страха. При физической нагрузке сразу же становиться плохо. Вены на руках сужаются, становиться холодно, предобморочное состояние. Однажды чуть с ума не сошел: стал забывать, не могу расслабиться, все тело сжато, не могу набрать воздуха полной грудью. Сейчас сплю хорошо без снотворных, но утром, когда просыпаюсь, нет чувства отдыха.
Пользователь

481 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Стоит посетить психотерапевта. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Звон в ушах, бессонница, паника и другие неприятные симптомы   2 ответа

Здравствуйте! У меня ВСД. Последние два месяца у меня начались толи в голове, толи ушах звон или шум не могу понять. Я сделал МРТ шейного отдела позвоночника, и мне сказали остеохондроз. Сплю Плохо, каждый час, два, просыпаюсь от паники и звон, шум усиливается нагоняя на меня сильную панику и страх за здоровье. Глаза при этом бывают красные и краснота…
26 мар 2018 21:20
 
👍
0
👎

Непонятные ощущения в животе и груди   1 ответ

Тупые головные боли. Легкие головокружения. Иногда на час, два поднимается температура 37.0. Бессонница. Бывает чувство страха и непонятные ощущения в животе и груди.
31 янв 2018 00:23
 
👍
0
👎

Какого врача посоветуете при вегетативной дисфункии?   1 ответ

здравствуйте! у меня неделю назад на работе резко повысилось давление до 150 на 100 при нормальном 120 на 80. при чём всё сопровождалось онемение рук и ног и верхней губы, а также потерей концентрации. вызвал скорую, мне дали каптоприл и снизили давление. повышение давления сопровождалось повышение давления панической атакой. бессонницы нет, но высыпаюсь…
6 апр 2018 12:09
 
👍
0
👎

Это может связано с весенним обострением?   3 ответа

Здравствуйте, странно себя чувствую, стала часто мучать тахикардия, есть пролапс, остальное в норме, тяжело дышать, болит голова,звон в ушах постоянно какое то напряжение, паника внутренняя, это может связано с весенним обострением?
16 мар 2020 19:26
 
👍
0
👎

Что это может быть?   1 ответ

Здравствуйте, у меня непонятное ощущение в организме, ощущение, что я его не чувствую, и в голове, голова такое ощущение, что в тумане, есть лёгкое головокружение, третий день подряд сплю и вскакиваю от того что сердце колотится, постоянные страхи что я умру, бывает резко станет непонятное состояние ещё хуже, постоянно держусь за сердце, проверяю бъётся…
5 фев 2019 00:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe