Учёные выяснили как распознать будущих звёзд тенниса

Группа учёных из Университета Бата провели ряд экспериментов и узнали, как находить среди молодых игроков в теннис чемпионов. Их исследование было опубликовано в Pediatric exercise science.

По словам исследователей, при занятиях теннисом необходимо группировать спортсменов в соответствии с их физической зрелостью, а не возрастом. Те, кто рано созревают, как правило, выше ростом, быстрее и сильнее, что дает преимущество перед их сверстниками. «Каждый дополнительный дюйм в росте увеличивает скорость подачи на 5%. Рано взрослеющие мальчики и девочки изначально имеют преимущества. Стремление выиграть приводит к тому, что они играют за счет своей физической силы, что наносит ущерб развитию техники», — подчеркивают исследователи.

В то же время, молодые игроки, чье созревание происходит позже, могут недооцениваться тренерами. Математики разрабатывают новые статистические методы, которые позволят лучше оценивать и учитывать индивидуальные различия в отношении биологической зрелости и потенциала игроков. «Задача тех, кто работает с молодыми теннисистами состоит в том, чтобы увидеть за различиями в уровне зрелости спортсменов тех игроков, которые имеют наибольший потенциал для достижения успеха уже взрослыми», — заявляют ученые.

Опубликовано 07.07.2016 13:41
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Удары головой по мячу опасны для зрения
Удары головой по мячу вызывают кратковременные повреждения головного мозга, которые влияют на зрение.
Пик активности мозга приходится на 35 лет
Когнитивные способности человека достигают максимума к 35 годам, а после 45 лет начинают снижаться.
Дружба на работе помогает креативности и укрепляет семью

Новое исследование, проведенное учеными Университета Бата, показывает, что забота со стороны коллег вдохновляет людей на творческие решения.


Повязка сигнализирует о заражении
Новая разработка ученых-медиков поможет выявлять раневую инфекцию на самых ранних стадиях и эффективно бороться с ней.
Ученые: женщины лучше маскируют аутизм из-за эмоций

Ученые из университетов Бата и Кардиффа считают, что в методиках диагностики расстройств аутистического спектра есть недостатки, из-за чего женщины и девочки не получают помощь.

Отказ от завтрака полезен лишь для худых
Отказ от завтрака помогает контролировать вес только стройным людям, а обладателям лишнего веса он не дает эффекта.