Медики из Индии извлекли из желудка пациента 40 ножей

Житель города Гурдаспур, расположенном в индийском штате Пенджаб, выжил после операции по извлечению 40 ножей из желудка. Накануне операции он обратился в больницу с жалобами на боли в животе, не признаваясь, что глотал ножи намеренно. Как сообщает Лента.ру, мужчина испытывал страсть к поглощению режущих предметов.

По данным источника, перед операцией медики сделали мужчине УЗИ, на котором увидели твёрдую массу непонятного характера. Только в ходе операции хирурги поняли, что желудок пациента содержит около 40 ножей, которые потом удалось извлечь без каких либо последствий для здоровья.

Страсть к глотанию ножей в данном случае обусловлена психической патологией. Дальнейшая судьба пациента-шпагоглотателя зависит от надлежащего ухода и скорость обращения к врачу-психиатру.

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 21.08.2016 20:32, обновлено 15.09.2017 08:11
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Медики ДВФУ освоили стентирование трахеи
Специалисты медицинского центра Дальневосточного федерального университета провели уникальную операцию - реканализацию просвета трахеи, бужирование и эндопротезирование, благодаря которой у пациентки восстановлена дыхательная функция. Операция сделана уже во второй раз, вместе с коллегами ее провел руководитель центра эндоскопии и функциональной диагностики Олег Перерва.
В Москве открылось первое отделение по комплексному лечению ожирения
В Москве открылся Центр коррекции метаболических нарушений. Пациенты нового Центра смогут пройти комплексное лечение морбидного (болезненного) ожирения.
Средства от изжоги увеличивают риск инфаркта
Пациенты, принимающие средства от изжоги, повышают риск возникновения инфаркта, считают американские ученые из Стэнфорда.
Легкий способ избежать семейных ссор
Ученым удалось установить зависимость между уровнем глюкозы в крови и семейными ссорами.
Инженеры изобрели скотч для хирургов: им можно заклеить стенки желудка

Инженеры Массачуссетского университета изобрели скотч для операций: прочную, гибкую и биосовместимую клейкую ленту, которая заклеивает разрывы и раны внутренних органов.

Препарат против болезни Паркинсона оказался способен вызывать оргазм
Турецкие исследователи сообщили о необычном побочном эффекте препарата против болезни Паркинсона. Женщина с начальной стадией паркинсонизма, принимавшая препарат "Разагилин", начала испытывать спонтанные оргазмы по несколько раз в день. Отчет об этом медицинском случае будет опубликован в следующем номере журнала Parkinsonism and Related Disorders.