Топ-10 фильмов для женщин, которые помогут понять психологию мужчин

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

«Мужчины с Марса, женщины с Венеры»... Существует ли на свете женщина, которая способна понять мужчину? Почему он не звонит или постоянно требует к себе внимание, бросает откровенные взгляды на ту красотку, или обдает «холодным душем» равнодушия и надуманных обвинений?

Что движет этими странными брутальными существами, которые мы с придыханием называем «сильным полом»?

Редакция MedAboutMe составила подборку фильмов, которые помогут женщинам взглянуть на мужчин иначе.

«Обещать – не значит жениться», США, Германия, Нидерланды 2008 г.

«Обещать – не значит жениться», США, Германия, Нидерланды 2008 г. Источник: webkino.net

Главные герои романтической комедии – молодые мужчины до 30-ти лет, которые ищут свою любовь. Они встречаются и расстаются с женщинами, влюбляются с первого взгляда или ставят на отношениях «жирный крест». Кого они ищут и какой должна быть женщина, которая точно произведет на них впечатление?

Узнайте вместе с одной из главных героинь картины – девушкой Джи-Джи, почему он не перезванивает после свидания и можно ли как-нибудь это изменить?

«Отступники», США, 2006 г.

«Отступники», США, 2006 г. Источник: filmz.ru

Два серьезных противника – два лучших выпускника полицейской академии. Как оказались они по разные стороны закона и морали? Один из них – «лазутчик» мафии, внедренный в ряды правоохранительных органов, а другой – «шпион» полицейских в мафиозной среде. Каждый из них стремится узнать и уничтожить противника, но что из этого получится – покажет жизнь.

Это психологически мощный фильм, который раскрывает сущность мужчины – с виду сильного, но все же нуждающегося в помощи и поддержке. Но будет ли она?

«О чем говорят мужчины», Россия, 2010 г.

«О чем говорят мужчины», Россия, 2010 г. Источник: videocatalog.ru

Они всю неделю «томились» в душных кабинетах своих офисов, каждую секунду мечтая о приближении законных выходных. Вот сесть бы в автомобиль и отправиться покорять безграничные просторы России! О чем мужчины будут говорить в пути? Думаете, о футболе, крутых машинах и финансах? Конечно! Но главная тема разговора – женщины. Что думают они о них на самом деле? И какой он – настоящий мужчина?

«8 с половиной», Италия, 1963 г.

«8 с половиной», Италия, 1963 г. Источник: tildacdn.com

Успешный режиссер Гвидо Анселми начал работу над новым проектом. Картина – многообещающая, на нее выделен миллионный бюджет, и вот уже зрители замерли в томительном ожидании. Однако в самый ответственный момент Гвидо теряет вдохновение и оказывается на пороге творческого плато. Проблемы на работе, в быту и на любовном фронте то опускают его в бездну отчаяния, то возвращают желание жить. Справится ли он, сможет ли выйти из кризиса, который коснулся всех сфер его жизни?

Фильм, основанный на реальных событиях, раскроет внутренний мир взрослого мужчины, поможет понять его чувства и сделать правильные выводы.

«Правила съема: Метод Хитча», США, 2005 г.

«Правила съема: Метод Хитча», США, 2005 г. Источник: filmosha.com

Главный герой зажигательной комедии – темнокожий парень по имени Алекс Хитченс. Он зарабатывает на жизнь тем, что учит неуверенных в себе мужчин покорять женщин их мечты. Его уловки работают на «ура» и вот уже простой бухгалтер Альберт Бренамен получает любовь его богатой клиентки – обворожительной Аллегры Коул. И все бы ничего, но историей любви Альберта и Аллегры заинтересовалась журналистка Сара Миллас. А между нею и Алексом зарождаются настоящие чувства. Правда, полыхают они ровно до тех пор, пока Сара не узнает, чем на самом деле занимается Алекс. Сможет ли он измениться?

Этот фильм уникален тем, что в нем показаны все хитрости и фокусы, с помощью которых мужчины пытаются заполучить в свои сети понравившуюся женщину. Как отличить «игру» от настоящих чувств? Узнаете после просмотра картины.

«Запах женщины», США, 1992 г.

«Запах женщины», США, 1992 г. Источник: megashara.com

Отставной офицер разведки Фрэнк Слэйд на День благодарения отправляется в город «Большого яблока». Перед внутренним взором проплывают картины элитных отелей, дорогого алкоголя, модной музыки и невероятной красоты женщин. Вот только увидеть все это ему не суждено – офицер слеп на оба глаза. В помощь ему родственники нанимают бедного студента престижного колледжа – Чарли Симмз.

Это фильм о дружбе, которая может объединить даже кардинально разных людей. А еще она – та «волшебная таблетка», которая наполняет жизнь смыслом. Но при чем здесь женщина?

«О чем говорят мужчины – 2», Россия, 2018 г.

«О чем говорят мужчины – 2», Россия, 2018 г. Источник: fastpic.ru

Как только парень достигает половой зрелости, он тут же надевает маску «брутального мачо». Но что на самом деле происходит в его душе? Обязан ли сильный пол быть действительно сильным, в одиночку справляться с любой бедой и держать «марку» во что бы то ни стало?

Настоящий хаос в голове, буря эмоций и странные поступки... Когда мужчины собираются вместе, чтобы сообща «развести беду», она внезапно приобретает очертания вселенского масштаба.

Вторая часть нашумевшей киноленты заставляет иначе взглянуть на сильный пол. А заодно – отлично провести время, посмеяться и даже в чем-то немного посочувствовать.

«Непристойное предложение», США, 1993 г.

«Непристойное предложение», США, 1993 г. Источник: yandex.net

Дайана и Дэвид – молодые супруги, которые безумно любят друг друга. Они мечтают о светлом будущем и домике по своему проекту. Единственное, что омрачает их жизнь – затянувшиеся финансовые проблемы. Когда благополучие семьи поставлено под угрозу, на горизонте появляется миллиардер Джон Гейдж. Он обещает решить все проблемы супругов, подарить им то, о чем они мечтают, однако и цена довольно высока – одна ночь с Дайаной.

Примут ли супруги непристойное предложение, и кто такой Джон Гейдж – пресытившийся «злотом» богач, который уверен, что все можно купить, или потерявший голову от неудержимой страсти влюбленный мужчина? И напоследок вопрос ребром: можно ли доверять любимому человеку во всем?

«Красавчик», Германия, 2007 г.

«Красавчик», Германия, 2007 г. Источник: yandex.ua

Что можно ожидать от «баловня судьбы» – красавчика Лудо? Конечно, ничего хорошего! Он регулярно поставляет новости в желтую прессу, а в качестве «невинного хобби» – соблазняет девушек. Воспользовавшись их телом, он тут же о них забывает, отправляясь на поиски новой жертвы. Но, кажется, судьба приготовила ему возмездие!

Лудо грозит 8 месяцев тюрьмы. Чтобы «погасить» условный срок, ему предстоит отработать 300 часов в детском саду. Но вот незадача – одной из воспитательниц оказывается девушка, над которой он хорошенько поиздевался в школе. А у нее – отличная память. Лудо придется объяснить свой каждый поступок… А зрителям – его понять и, возможно, простить…

«Громкая связь», Россия, 2018 г.

«Громкая связь», Россия, 2018 г. Источник: in-rating.ru

Герои новой зажигательной комедии – три семьи и один холостяк, уверены, что между ними нет никаких секретов. А потому решаются на дерзкий эксперимент – выложить на стол все мобильные телефоны, принятые сообщения зачитывать вслух, а отвечать по громкой связи. К чему это приведет и что испытывает люди, которые вдруг осознают, что их «скелеты» так и норовят выпасть из шкафа?

Череда смешных и шокирующих открытий наглядно проиллюстрирует английскую пословицу «Не буди спящую собаку!». Сможет ли кто-то из них остановить затянувшуюся игру и предотвратить трагедию или даже несколько? Что на самом деле думают о вас ваши друзья?

Выберитесь в кино и посмотрите интереснейший фильм – вам будет, что обсудить с семьей и друзьями!

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 19.02.2019 02:56, обновлено 13.12.2019 14:03
Рейтинг статьи:
4,8

Читайте также

15 интересных фильмов о Новом годе
Создайте атмосферу новогодних праздников, проведя с близкими вечер за просмотром интересного фильма.
Любовь витает в воздухе: топ-9 романтических фильмов
Топ-9 романтических фильмов для Дня святого Валентина. Лучшие ленты, которые в очередной раз покажут, что любовь — существует!
Мультфильмы для слепого ребенка: зачем это нужно?
От изобретения Луи Брайля до киносеансов для слепых: какие возможности у незрячих и слабовидящих взрослых и детей появляются сегодня.
Мультфильмы как лекарство против страха
Что делать с детскими страхами?
Лучшие фильмы о молодежи, подростках и школе
Какое художественное творчество интересно подросткам?
10 лучших рождественских фильмов
Что посмотреть в канун новогодних праздников? 10 фильмов о Рождестве, которые дарят праздничное настроение.