Анализы при беременности

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я беременна сдала анализ на сифилиз результат JgG 9,51 JgM 0,42 ИФА 1:80 РПГА полож.2+

Ответы

Здравствуйте Анна. Судя по анализам Вы перенесли сифилис в не очень отдаленном прошлом. Если был получен своевременный и полноценный курс лечения, беспокоится не о чем. Анализы свидетельствующие о перенесенной сифилитической инфекции во время беременности ( гормональной перестройки организма ) обычно незначительно повышаются. Если же, Вы не болели ( не знаете об этом ), то срочно обратитесь к дерматовенерологу. Все однозначно будет хорошо, ребёнок не пострадает. Удачи и выздоровления.