Болит область над попой

Здравствуйте мне очень беспокоить.я на 3 месяце беременности и меня начал болеть таз (область над попой) и сегодня начал болеть левая нога прямо мышцы тянуться не могу на этой ногте даже сидеть что это может быть ?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место ишиалгия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно мази траумель, витаминов группы В, если нет противопоказаний - лечебной физкультуры, посещения бассейна. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! скорее всего боль носит скелетно-мышечный характер. НЕобходимо показаться вашему гинекологу, неврологу.Если врач разрешит, то может полезно будет походить на занятий йогой для беременных , в бассейн. все лекарственные препараты только после осмотра, потому что при беременности очень ограничен круг допустимых лекарств.

Здравствуйте.Вполне допустимо начать с проведения серии массажей, гель траумель,прием парацетамола, ношение пояса медицинского либо бандажа. Гимнастика ,матрас должен иметь среднюю жесткость,вполне возможно использование недорогих ортопедических матрасов. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.