Болит поясница при беременности

Здравствуйте.У меня почти 12 недель беременности.Ощущаю боли в пояснице и иногда острое покалывание в низу живота,выделения норма.Подскажите,это может быть нормой так как перестраивается и т.д.?

Ответы

Здравствуйте. Ощущения могут говорить о проблемах, нормальная беременность, тем более на ранних сроках (на поздних может беспокоить спина из-за возросшего веса) сопровождаться не должна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови и мочи, УЗИ, анализы в рамках скрининга. по показаниям другие обследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Выполните клинический анализ крови, мочи,узи органов малого таза, почек, суточный диурез.С результатами исследований непременно посетите вашего лечащего доктора.Все ваши жалобы должны быть внимательно рассмотрены. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.