Есть ли опасность для плода?

у ребёнка ветрянка. я ветрянкой не болела, беременность 37-38 недель. что грозит малышу в утробе?

Ответы

Здравствуйте. Инфекция может перейти к ребёнку внутриутробно или во время рождения, особенно высок риск для ребёнка при заболевании мамы за неделю до родов. Оптимально изолироваться от больного ребёнка. Правильно будет обратитсья к врачу очно, выполнить анализы на наличие антител к инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Вы не указали срок беременности.Вам надлежит непременно посетить доктора в очном порядке.На любом сроке беременности это опасно.Выполните исследование иммуноглобулинов методом ИФА. Результаты исследований будут свидетельствовать о наличии инфицированности. Не откладывайте посещение доктора,это в ваших интересах.