Есть ли препараты против аллергии, которые можно принимать беременным?

Сдавала кровь с пальца, терапевт сказал, что у меня прослеживается аллергия, подозреваю, что на кота, записалась на сдачу анализа на этот аллерген, есть ли препараты против аллергии, которые можно беременным (24 неделя)

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли жалобы. Большинство препаратов при беременности принимать нельзя. Если предполагается аллергия на кота, в первую очередь необходимо исключить контакт с животным. Лекарственное лечение может назначаться только по серьезным основаниям и на очном приеме врача. Посетите аллерголога-иммунолога очно с результатами для получения рекомендаций.

Здравствуйте.Если котейка появился в доме после наступления беременности, реакция вполне возможна. В этом случае удалите его и проблема будет решена. Прежде чем брать в дом животное ,необходимо подумать о возможных последствиях.Для животного это огромный стресс,когда его отлучают от дома. Коты привыкают не к человеку(в отличие от собак) а к месту. Нет, прием антигистаминных препаратов в период беременности противопоказан.