Есть ли риск заражения для ребёнка?

Добрый день. Нахожусь на 28 неделе беременности, при сдаче крови ИФА ЦМВ (в динамике) пришли следующие результаты: anti-CMV IgG>250.00, anti-CMV IgM положит. Авидность anti-CMV IgG - 0,65. Есть ли риск заражения для ребёнка? 1,2 скрининг без патологий. Очень волнуюсь за малыша.

Ответы

Здравствуйте. Выявлены антитела класса М к цитомегаловирусу, это говорит о наличии активной инфекции, это не очень хороший момент,. Хорошо, что есть достаточный уровень антител G, это говорит о том, что к инфекции есть иммунитет. С результатами анализов необходимо посетить врача-акушер-гинеколога, инфекциониста очно. По совокупности данных будет определена тактика и дана рекомендации