Есть ли вероятность заразить плод инфекциями?

Здравствуйте если есть ректовагинальный свищь есть ли вероятность заразить плод инфекциями?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали срок беременности. Риск передачи инфекции есть, особенно в родах. При наличии свища правильно было провести оперативное лечение и реабилитационные мероприятия до планирования беременности. Необходимо посетить гинеколога очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Оперативное лечение можно будет провести после родов.

Здравствуйте. Вероятнее всего данная проблема появилась у вас не в период беременности. Вы должны провести исследование и последующую терапию, только по выздоровлению планировать зачатие. Наличие свища будет способствовать развитию воспалительного процесса во влагалище, что совершенно не благоприятно как для партнера так и для развития беременности.