Грозит ли это преждевременными родами?

Здравсивуйте, у меня срок 32-33 недели, головка ребёнка низко при осмотре выявила мой врач, при этом длина шейки матки 31 мм, зев закрыт, анализы и результаты узи хорошие, чувствую себя хорошо, иногда на несколько минут живот напрягается и быстро расслабляется, стоит ли беспокоится и грозит ли это преждевременными родоми стоит ли ложитьсч в больницу, чтобы колоть магнезию? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Риски в такой ситуации есть, длина шейки матки меньше нормы. Правильно будет выполнить рекомендации врача. Как вариант, уточните у врача, можно ли пройти лечение в условиях дневного стационара. Это возможно, если поликлиника недалеко от дома, и дорога к ней не будет для вас тяжелой. Если таких условий нет, правильно будет прислушаться к рекомендациям врача. Здоровье вас и ребёнка в настоящее время это самое главное.

Здравствуйте. Вы не должны иметь ни каких физических нагрузок, находиться под наблюдением врача, пока- дистанционном. Наличие телефона обязательно, сообщайте доктору о ваши проблемах( только не надоедайте по мелочам). В случае возникновения объективных жалоб имеет смысл вызывать неотложку и в отделение. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.