Икота у плода

Ребёнка икает в день 3-4 раза по 3-5 минут. Это норма или лучше сделать узи? Беременность 28 недель

Ответы

Здравствуйте. Икота совершенно нормальное явление, оно связано с созреванием и развитием нервной и дыхательной систем плода. Продолжительность в Вашем случае совсем небольшая, малыши могут икать и по часу, и это не является проблемой. Вреда или дискомфорта от икоты ребёнок не испытывает. Не переживайте, достаточно спите и гуляйте, УЗИ в плановом порядке.