Куда обращаться?

16 неделя беременности. Начались сильные схватки. Терпеть сил нет. Врачи отказываются прерывать беременность. Куда обращаться?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации необходимо вызвать скорую помощь и госпитализироваться. Прерывать беременность на таком сроке опасно для матери и незаконно, если беременность нежеланная, принимать меры нужно было значительно раньше. Для облегчения болей возможно назначение спазмолитиков, седативных . Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет смысл вызвать неотложку и в отделение. Непременно провести исследование клинического анализа крови, уровень половых гормонов, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах. В отделении решите ваши вопросы.

Дополню свой вопрос. Беременность 16 недель. Лежит на сохранении 1.5 месяца-отслойка плаценты и кровотечение. Сегодня утром начались еще более обильные кровотечения и преждевременные роды. Врачи прерывать беременность отказываются, говорят не законно. Кровотечение и сильные боли продолжаются уже 12 часов. Она уже на все согласна, так как начала уже бояться за свою жизнь, но ничего сделать не может. Скажите это нормально вообще