Могу ли я заменить Курантил обычным Дипиридамолом в той же дозировке?

Здравствуйте! Беременность 32 недели. Подскажите, могу ли я заменить назначенный мне Курантил обычным Дипиридамолом в той же дозировке? Спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Замена указанных препаратов возможна, действующее вещество в препаратах одно и тоже, принципиальных различий в препаратах нет (курантил считается более качественно очищенным). Важно, чтобы дозировка препарата соответствовала назначенной врачом. Замену нужно согласовать с Вашим лечащим врачом, возможно,у него на этот счет имеется свое мнение.

Здравствуйте.Нет, в заочном формате,не предоставив никаких данных по сути вашего заболевания, результатов исследований,предоставить вам такую возможность нельзя. Посетите вашего лечащего доктора.обоснуйте необходимость проведения коррекции терапии.Если доктор согласится с вами,непременно проведет замену.Это единственно правильное решение вопроса.