Можно ли на 3-х неделях беременности подолгу лежать в ванне?

Добрый день. Хотелось бы узнать. Можно ли на 3-х неделях беременности,подолгу лежать в ванне?

Ответы

Здравствуйте. Принимать горячую ванну при беременности однозначно не следует, это может спровоцировать осложнения в её течении. Не стоит так же долго находиться в ванне с пеной и другими добавками, чтобы не произошло повреждение слизистых и снижение защитных функций. Принимать теплую (не горячую) ванну можно в разумных временных рамках. Но вообще, наиболее гигиеничны при беременности и вне её является душ.

Здравствуйте.Вы вполне можете принимать теплую релаксирующую ванну 2 раза в неделю с добавлением отвара лаванды или пустырника. Это весьма полезно.Ежедневно принимать душ, в жаркую погоду не менее двух раз в день.Моющие средства использовать не чаще 2 раз неделю. Этого вполне достаточно. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение, сможете более спокойно реагировать на внешние и внутренние раздражители