Можно ли после чистки замершей беременности купаться в море?

подскажите пожалуйста, можно ли после чистки замершей беременности купаться в море?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, сколько прошло времени с момента вмешательства. В течение не менее месяца купаться в водоемах (а так же принимать ванну) не стоит, это создает риск инфекции. Морская вода иногда несколько чище и безопаснее пресной, но риски все же не нулевые. Через месяц стоит посетить гинеколога очно, выполнить УЗИ органов малого таза. По совокупности данных будет определена тактика

Здравствуйте. да, можно, как правило не ранее чем через 1-1.5 месяца. Непременно проведение осмотра на зеркалах, выполнение исследований на все группы инфекций методом пцр,узи органов малого таза.По результатам исследований доктор предоставит вам рекомендации на период реабилитации.Это правильное решение и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение исследований, посещение доктора.Данный период весьма важен, вы должны с большой осторожностью относиться к своему здоровью.