Можно ли при болях внизу живота делать первый скрининг по беременности?

Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли при болях внизу живота делать первый скрининг по беременности?Не усугубит ли обследование болезненные ощущения?Можно ли принять обезболивающие?

Ответы

Здравствуйте. Делать обследования можно.Боли в животе при беременности всегда должны настораживать. Необходим очный осмотр врача, в плане обследования УЗИ. Стоит вызвать скорую помощь и решить вопрос с госпитализацией либо обратиться к гинекологу. Не стоит откладывать обращение за медицинской помощью. Нужно исключить любые физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдать охранительный режим.

Здравствуйте.Непременно посещение доктора,проведение осмотра, узи. Вполне допустимо принять парацетамол или но-шпу(более вам ничего нельзя).Подробно поясните доктору о времени недомогания. После проведенных исследований будет определена суть проблемы и предложены варианты коррекции. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте!Скрининг делать можно и нужно, потому что на УЗИ врач может увидеть проблему, есть ли угроза прерывания, как развивается малыш, нет ли отслойки развивающейся плаценты. если вам предложат госпитализацию и сохраняющую терапию, то не отказывайтесь.