Можно ли принимать Бромокриптин во время беременности?

здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли принимать бромокрептин во время беременности, у меня микроаденома гипофиза 3мм. или оно навредит плоду? спасибо

Ответы

Здравствуйте. Решение о приеме препаратов, тем более во время беременности, должно приниматься строго лечащим врачом на очном приеме. Необходимо учитывать жалобы, анамнез, клиническую кариттну, данные всех анализов и обследований, в том числе в динамике. Для уточнения ситуации посетите врача-эндокринолога очно с результатами анализов на пролактин и МРТ головы. По совокупности данных будет определена тактика

Здравствуйте. Бромокриптин не оказывает существенно вреда на протекание беременности. Приём препарата возможен в случае если польза превышает возможный вред. Решение принимает доктор. Как правило, проводят исследование ( мрт), отменяют лечение и наблюдают( сроки определяет доктор). Если динамика без препарата отрицательная, возобновляют лечение