Мучает цистит, что мне делать?
Я беременна. 12 недель. Часто мучает цистит уже на протяжении долгого времени. Недавно была на узи почек, где мне сказали, что у меня отличные почки и мочевой (в общем ничего не выяснили). Когда нет цистита - сдаю мочу, говорят как у младенца. Что мне делать?
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены посев мочи, анализ мочи по Нечипоренко, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов возможно назначение канефрона.
Здравствуйте. Выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр(совместно с половым партнером.Клинический анализ крови,мочи с микроскопией осадка. Это поможет определить возможную причину вашего недуга. Не следует откладывать проведение исследований,это верное решение и в ваших интересах. По результатам исследований будет принято решение на проведение терапиевтических мероприятий.Учитывая ваше положение , терапия весьма ограничена.