Нормально ли возрастает ХГЧ?

Врач перед постановкой на учет по беременности отправил на узи. Поставили 5 недель но не увидели эмбриона. Отправили сдать хгч в динамике. 16.03 хгч был 11700. 18.03 12200. Нормально ли возрастает хгч?

Ответы

Здравствуйте. Динамика ХГЧ несколько ниже среднестатической. УЗИ на таком сроке может еще не выявить беременность, оно информативно иногда немного позже, с 6 недель задержки. На учет обычно ставят с 7-8 недель. Посетите вашего врача гинеколога с результатами УЗИ и анализа на ХГЧ. По совокупности данных будет определена тактика. Анализ на уровень ХГЧ есть смысл повторить через 48 часов, УЗИ через неделю.

Здравствуйте.Вполне нормальная динамика. Вам не следует спешить с проведением узи. Если доктора что либо не устраивает,он должен мотивировать свои сомнения. Да и на учет по беременности больно рано вставать. Не следует волноваться по данному поводу. Уровень хгч соответствует 4 недели беременности. Вполне возможная ситуация,не верное определение сроком зачатия. Повторите исследование спустя 7-10 дней.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.