Очень скудные выделения на следующий день после хирургического аборта

Здравствуйте,вчера (21.07)сделали хирургический аборт, срок был 8 недель, по УЗИ был возможен регресс(не визуализировался эмбрион на сроке 6недель),была ретрохориальная гематома (гипоэхогенный участок отслойки плодного яйца 32*14*23мм). Сразу после процедуры вышло некоторое количество крови,к вечеру выделения были скудные,светло-розового цвета с примесью слизи.Сейчас (22.07) выделений почти нет. Живот не болит, температуры нет. Стоит ли предпринимать какие-то действия?

Ответы

Здравствуйте, Катя! При отсутствии симптомов повода для беспокойства нет. Принимайте все, что Вам назначено. После выскабливания полости матки выраженных выделений может не быть.
врач  ★★★★★