Планирование беременности

Добрый день! Планирую беременность через 3 месяца. В каком количестве нужно принимать йодомарин? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Препарат должен назначаться врачом-эндокринологом с учетом результатов проеденных обследований, в частности анализов на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4), УЗИ щитовидной железы, он определяет необходимую дозу. Без назначения врача можно принимать фолиевую кислоту в дозировке 1 мг в сутки за 2-3 месяца до планируемой беременности.

Здравствуйте. Если по результатам проведённых исследований вам показан приём , эндокринолог Непременно вам назначит. Если проблем с уровнем гормонов нет, нет и повода для его приёма. Все должно быть подтверждено результатами исследований. Это касается любых препаратов, в том числе витаминов. В противном случае, возможно получение гипервитаминоза, а это ничуть не лучше , нежели гиповитаминоз.

Здравствуйте! Это всего лишь рекламные происки, что все женщины обязаны пить йодомарин во время беременности и грудного вскармливания. Для его приема должны быть строгие показания, которые может увидеть эндокринолог. А вот фолиевая кислота - да, вам нужна, ее можете принимать смело.