Расскажите о внематочной беременности

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста о внематочной беременности.

Ответы

Здравствуйте. Внематочная беременность это осложнение беременности, при котором прикрепление оплодотворённой яйцеклетки происходит вне полости матки. При нормальной беременности оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом наступает в маточной трубе, откуда зигота поступает в полость матки, где достаточно места для развития плодного яйца. При внематочной беременности зигота не достигает полости матки и прививается в трубе, или выталкивается из трубы в обратном направлении и прикрепляется в яичнике или на окружающей брюшине. Поскольку вне матки нет нормальных условий для развития эмбриона, ворсины хориона внедряются в ткань органа и повреждают её, вызывая кровотечение в брюшную полость. Внематочную беременность относят к состояниям, требующим неотложной медицинской помощи