Стоит ли ставить пессарий?

Здравствуйте, мне в больнице поставили диагноз ИЦН. цервикальный недостаточность, и предложили одевать пессарий. Ваше мнение пожалуйста, мне пессарий лучше или же шов? беременность 19 недель, и ещё есть гематома.

Ответы

Здравствуйте. Заочно такие вопросы не решаются, тактику нужно определять с учетом данных анамнеза, данных анализов и обследований, УЗИ исследования, цервикометрии. Если предложили пессарий, есть смысл прислушаться к вашему врачу, при необходимости возможна очная консультация еще одного специалиста. . Нужно исключить любые физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдать охранительный режим.

Здравствуйте. Слишком мало данных. Решение не может быть принято в заочном формате. Непременно посетите доктора, определите место расположения гематомы, ее объём,состояние. решение примите совместно с вашим доктором, вам подробно расскажут о преимуществах и недостатках каждого метода применительно к вам. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Исключить все виды физических нагрузок,это не оговаривается .