В чем может быть причина болей?

Здравствуйте, беременность 17 недель, иногда болит левый бок и при резких движениях отдает в прямую кишку. Когда схожу в туалет по маленькому боль затихает. В чем может быть причина болей?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить воспалительный процесс, повышение тонуса. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу акушер-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови и мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено давление увеличившейся матки на мочевой пузырь. При его опорожнении возникает облегчение.Непременно провести узи органов малого таза, мочевого пузыря.Посетите доктора с результатами исследований. Самостоятельно вполне допустимо использовать но-шпу. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.