Влияет ли кашель на слуховые или на другие ограны плода?

Добрый день. Я беременна. Уже 6 мес..и 5 дней. Кашлю уже 10 дней. Сухая кашля. Хочу узнать влияет ли кашля на слуховые или на другую ограну плода?

Ответы

Здравствуйте. На органы плода кашель отрицательного влияния не оказывает. Плод защищен околоплодными водами, и внешние воздействия такого рода ими гасятся. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола. Стоит посетить терапевта, ЛОР врача, сдать общий анализ крови.