Вреден ли запах краски при беременности 9 недель?

Здравствуйте, ситуация такая, беременность 9недель, работаю мл воспитателем в детсаду, 18июля дет сад закрывают на ремонт, будут красить коридоры, пролеты лестниц, ремонт вообщем, как мне быть это же вредно, меня красить не заставят, но я же если даже мыть группы буду, запах будет по всему саду

Ответы

Здравствуйте. Да, вдыхание краски вредно, желательно, чтобы на период работ Вы там не находились.

Здравствуйте. Да, это достаточно вредно не только для вас но и для не беременных.Вы вполне можете подойти к вашему доктору и поговорить относительно открытия листа нетрудоспособности.Либо решить вопрос с заведующей о работах на улице(вероятнее всего ,таковая есть). Уверен, вам пойдут на встречу.

Здравствуйте! Да, это большой риск для ребёнка. Нельзя!!! если ваше руководство не пойдет вам навстречу и не даст вам работу на улице (там тоже наверное есть чем заняться), то попросите больничный лист у вашего гинеколога или даже возьмите отпуск, пусть и за свой счет. Выкручивайтесь как угодно, но краской дышать нельзя.

Спасибо! Я обязательно что нибудь придумаю