Выделения после чистки

У меня была не развивающая беременность, сделали чистку 02.10.2017. Врач сказал ,что критические дни будут только под конец месяца. Сегодня пошли выделения светло-красного оттенка. Это нормально или все же стоит обратиться к врачу?

Ответы

Здравствуйте. День выскабливания является первым днем нового цикла. Выделения в короткие сроки могут говорить о том, что матка не сократилась или в матке остались частицы плодных оболочек. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно посетите доктора. Вполне возможно , что периодическое кровотечение начнётся несколько ранее назначенного доктором срока. Выполните УЗИ органов малого таза. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить вам вариант коррекции. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это в ваших интересах.