Замерший плод мог уменьшиться?

Беременность 13 недель. 3 недели назад была на УЗИ, все хорошо, срок подтвердили, 11 мм. Сегодня была на скрининге, сказали, что плод замер на 5-6 неделях, размер 3,7 мм. Он мог уменьшиться в размерах?

Ответы

Здравствуйте. Ситуация неясная, возможно, была погрешность в одном (или обоих) исследований, столь существенные уменьшения плода обычно не происходят. Стоит с результатами посетить врача очно для оценки ситуации и определения тактики. Для уточнения может быть назначен анализ крови из вены на В-ХГЧ. Необходимо провести удаление плодных оболочек, чтобы предотвратить развитие воспаления.