Заражение вирусом папилломы человека

Добрый день! У меня такой вопрос, после полового акта с моей девушкой у нее проявился вирус папилломы человека, она прошла лечения, ( я никаких симптомов не чувствую) какова вероятность возникновения у неё таких же проявлений при последующих контактах? и если есть вероятность, как этого избежать? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Владимир! Лечение ВПЧ у мужчин заключается в удалении папиллом (если они есть). Для женщин важно исследовать онкогенные типы вируса и наблюдать за шейкой матки(во избегания дисплазии, опухолевых процессов).
врач  ★★★★★