Аллергия ли это?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, аллергия ли это? Ребёнку 3 месяца, на грудном вскармливании. Новых продуктов не ела

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего имеет место аллергия. Иногда реакция может быть на вроде бы безопасный продукт, нужно тщательно проанализировать питание, исключить рискованные продукты. Необходимо тщательное соблюдение диеты кормящей мамой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Некоторые элементы напоминают ветряночные.Вы не указали, высыпания только ре что на снимке или есть на волосистой части головы, лице? Как давно появилась сыпь, как она развиваласть. Непременно посетите доктора (лучше вызвать на дом). Контроль температуры. Прием антигистаминного препарата по возрасту, не купать ребёнка,возможны только гигиенические мероприятия.Не следует откладывать проведение осмотра в очном порядке,начало проведения терапии