Аллергия на пшеницу или непереносимость глютена?

Здравствуйте, у меня весной 2017 года выявилась аллергия на пшеницу и рожь.Лечилась,исключила продукты с их содержанием.не так давно стала маленько пробовать с содержанием пшеницы.Через некоторое время появляются симптомы сильные боли в желудке,тошнота диарея. Так постоянно как я что нибудь съем из запрещеного. Может ли это быть непереносимость глютена,или это так проявляется аллергия?

Ответы

Здравствуйте! если у вас выявлена аллергия на глютен, то такие продукты будут исключены полностью из вашего питания навсегда. Не нарушайте диету и вы будете чувствовать себя хорошо. Продолжайте наблюдение у вашего врача - аллерголога.

Здравствуйте. Непереносимость продуктов вполне может проявляться таким образом. Вне зависимости от окончательного диагноза, диеты нужно придерживаться строго, это важно для стабилизации состояния. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ, общий и биохимический анализ крови, копрограмма. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Соблюдение безглютеновой диеты не так уж и сложно.При желании вы сможете ,практически, полноценно жить, не иметь проблем с кишечником. Настоятельно рекомендую ,не проводите экспериментов , следуйте рекомендациям . Это делается в ваших интересах. Выявить непереносимость глютена не так уж и сложно, для этого не имеет смысла посещать аллерголога.