Аллергия, супрастин не помогает

Здравствуйте. Аллергическая реакция - на что, не знаю. Опухли веки, горло, сложно дышать. Сделал укол Супрастина. не особо помогло. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вызывайте скорую помощь, как можно быстрее, специалисты проведут необходимые мероприятия. Ситуация серьезная, аллергическая реакция прогрессирует. Не откладывайте обращение за медицинской помощью, не рискуйте, пытаясь решить ситуацию самостоятельно, это может оказаться неэффективно и привести к печальным последствиям.

Здравствуйте. Непременно вызов неотложки. Введение преднизолона. В плановом порядке выполните исследование клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е. Имеет место развитие крапивницы, не исключено,что в наиболее неприятной форме-отек Квинке. Не откладывать вызов бригады, это совершенно правильное решение вашего вопроса. Вы должны понимать , положение действительно серьезное